Мнение родителей о нашей работе

Для нас очень важна ваша обратная связь



Татьяна Казанцева
мама Мирона
4,5 года

Spring Melody – это удивительное место для маленьких и очень ценных людей.

Раньше, проходя мимо обычных садов, я слышала много слез, споров или громкого окрика преподавателя. Было ощущение, что в тон и громкость он вкладывает всю свою недосказанность в жизни. Меня передергивало и что-то натягивалось внутри… Это точно было не тем, что я представляла в качестве среды для развития моего сына.

Идеальным миром для своего ребенка я видела дом, маленькую семью, в которой его уважают, слышат и дают возможность услышать себя. Таким домом стал для нас Spring Melody, где Мирон учится не только чутко слышать, а еще уважать, доверять и главное – любить.

Преподаватели Spring Melody по-настоящему добрые люди, они поддерживают, помогают и дают возможность принять решение самому, быть ответственным, чутким и, самое главное, быть собой.

В нашем центре есть всё: и по-настоящему сосредоточенная работа, праздники с пением, танцами и настоящими музыкальными инструментами, дружная подготовка к праздникам и любимые друзья. Много вкладывается в обучение и приобретение новых навыков ребёнка. Мой сын хорошо схватывает произношение иностранных слов, отлично читает, с удовольствием считает и много чего еще… Но все же для меня место, где обучается ребенок, выделяется не тем, что я вижу в самом центре, его функциональной наполненностью, программой…, сколько тем, что я вижу в Мироне, то, каким он будет завтра.

Не так давно мы были на дне рождения девочки из группы, Алины. Мирон очень тщательно выбирал подарок и рассказывал, что любит Алина и что она действительно оценит, он очень активно участвовал в выборе. На самом празднике он так старался танцевать, что вывихнул руку. После этого нам снарядили «моральную поддержку» ввиде торта и помогли донести «танцора» до машины, чтобы добраться в травмпункт. На следующее утро в классе ребята, которые были свидетелями этого болезненного опыта, обняли моего сына, вложив в это всю свою нежность и заботу. Я чуть не расплакалась. А недавно он мне рассказал, что Варе надо купить куклу. Знаете почему? Потому что у Вари потерялась кукла и девочка была очень расстроена. Он очень хотел, чтобы Варя улыбалась. Вот таким растет мой сын и в таком окружении я вижу, каким он будет мужчиной.

И я хочу высказать искреннюю благодарность преподавателям, Артему и Анне, руководителям центра, от всего сердца: «Спасибо Вам огромное, за тот мир, который видит Мирон, и каким он его видит!»

Наталья Фотеева
мама Алины, 6лет
и Ани, 1год

Мои две девочки посещают Spring Melody, и я, как мама, невероятно счастлива от выбора, который мы с мужем сделали 3 года назад, когда записались в эту прекрасную школу Монтессори! Моя старшая дочь за время посещения очень многому научилась, ее учебные и творческие навыки ежедневно испытывают и растут, она умеет увлеченно работать и открыта для общения. И я всегда в восторге от её новых умений и знаний, которые она приобрела. Моя младшая дочь, которая в настоящее время посещает Nido класс для деток до 1 года, ежедневно получает опыт, соответствующий ее возрасту и превышающие его настолько, чтобы её интерес рос и помогал оттачивать мастерство с каждым предметом, который она выбирает. Я знаю, что каждый день девочки находятся в безопасной, ободряющей и заботливой среде. Все педагоги чрезвычайно квалифицированы и заботятся о каждом своём подопечном. Они стремятся создать лучшие условия, чтобы раскрыть способности детей, их потенциал. Spring Melody является очень благоприятной учебной средой, и дети всегда рады быть там!!!

Анна Алексеева
мама Артёма
7 лет

Уже 6 лет подряд, отвечая на вопросы друзей и близких о том, куда ходит мой сын Артём, я говорю одну и ту же фразу: «Это лучшее, что я могла ему дать, и я горжусь, что у моего сына есть такой живой опыт».

Это не мода на Монтессори или погоня за престижным образованием.

Это больше, чем просто класс для ребенка, это - семья. Отличные специалисты, мастера своего дела, высшие профессионалы, которые ведут ребенка по его жизненному пути, помогая личности раскрыться во всех её сильных проявлениях.

Людмила Благинина
мама Савелия
8 лет

Савелий посещает класс 6-12 второй год. Мальчик он непростой: сильный, громкий, любит порядок вокруг себя, но не всегда сам следует правилам. Благодарим наших педагогаов: Яну, Ирину, Юлию, которые применяют свои высокопрофессиональные и просто человеческие качества, могут направить Савелия в нужное русло, заинтересовать, увлечь различными проектами. И, конечно же, мы выбрали систему, которая позволяет таким активным ребятам, как мой сын, получать качественные знания интересно, с реализацией своих потребностей в общении, движении и других. Недавно, я провела один день в классе в день рождения Савелия, и то, что прочувствовала в это время, меня потрясло! Я очень бы хотела вновь учиться в школе, но не в классической, какую закончила сама. А в такой, Монтессори-школе! Здесь все организовано так, чтобы детям хотелось познавать, учиться, тренироваться и совершенствоваться. Спасибо огромное, что у наших детей есть альтернативное ОБРАЗОВАНИЕ.